Семинар с элементами тренинга «Профилактика жестокого обращения с детьми»

В учреждении образования состоялся семинар с элементами тренинга для педагогов «Профилактика жестокого обращения с детьми»

Цель: расширить знания педагогов по проблеме насилия над детьми, содействовать в выработке профессиональной компетенции в правовом воспитании, повысить уровень оказания психолого-педагогической помощи дошкольникам, оказавшимся в ситуации жестокого обращения со стороны взрослых. Педагоги ещё раз убедились в актуальности данного вопроса, поговорили о правах детей, мини дискуссия с элементами упражнения "Какие условия необходимы для защиты прав ребёнка?" помогла раскрыть главные условия развития личности ребёнка. На примере сказочных героев педагоги проанализировали о возможных нарушениях прав детей, решили педагогические ситуации.